Будут ли ежемесячные выплаты по уходу за ребенком сохранены при выходе на работу на полставки через 6 месяцев после родов?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном по беременности и родам, роды в августе 2019 г. Планирую выйти на работу на 0,5 ставки уже в январе 2020 г, когда ребенку будет около 6 месяцев. Сохранятся ли в этом случае ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

НЕТ! 100 % . Так как законодатель определил, что это отпуск, при выходе из отпуска принимает основное отношение, рабочий спектр. Т.е трудовой договор.