Пользователь 9111.ru
Мурманск, 02.07.2019, 22:54

Как доказать нечестность бывшей жены и защититься от новых долгов - главная проблема после развода

Вопрос №16009676 из г. Мурманск
опубликован 02.07.2019, 22:54
После развода, почти год, жена нигде не работает. Ребенку шесть лет. Я исправно плачу алименты каждый месяц. Уже понятно, что ребенок не дополучает денег. На днях обнаружил долговое уведомление от микрозаймовой организации на ее имя. Как убедить суд в ее нечестности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать заявление в органы опеки и попечительства по факту нецелевого расходования алиментов, чтобы жену проверяли куда она тратит деньги. К примеру, если на памперсы, то обязана предоставить чек и.т.д.

02.07.2019, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день. Уведомление от микрозаймовой организации не имеет причинно-следственной связи с возможным недополучение ребёнком денежных средств. В удовлетворении иска и жалобы вам однозначно откажут.

02.07.2019, 23:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Никак не убедите.. И в чем нечестность? И с чего вы взяли, что Ваши алименты тратятся не на ребенка? Ну и что, что долг перед МФО? Как это доказывает, что ваши алименты не на ребенка уходят? Никакой связи...

03.07.2019, 00:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У бывшей нет другого дохода, кроме алиментов. Прожиточный минимум на ребёнка примерно 16500. Мои алименты в районе 20000. Может она не ест, не пьёт и ходит в лахмотьях!?

03.07.2019, 07:01

Если вы считаете, что она ущемляет интересы ребёнка, пишите жалобу в опеку.

03.07.2019, 07:17

Я все же придерживаюсь своего мнения. Вы не докажите не в суде, ни в опеке.

03.07.2019, 12:51

А вы уверены, что у нее нет мужчины - спонсора, который содержит ее? Она заявит об этом в суде, и попробуйте доказать обратное... Или Вы полагаете, что на 20 000 в месяц можно вдвоем с ребенком существовать? Если не работает, значит есть на что жить. И явно не на Ваши алименты...

Но Вы должны знать, что вправе подать заявление в суд о перечислении 50 % алиментов на счет ребенка. Остальные 50 %-матери ребенка.. Если суд почитает нужным,-удовлетворит ваше заявление. - ст. 60 СК РФ.

Суд будет исходить из интересов ребенка, и может не удовлетворить ваше заявление.-если супруга не работает, а ребенку нужно обеспечить прожиточный минимум в месяц.

03.07.2019, 19:58