Как получить гражданство России для ребенка, рожденного гражданкой Грузии при опеке гражданина России?
Что бы получить вид на жительство ребёнку нужно сначала получить национальный паспорт в Москве есть посольство Грузии нам сказали туда поехать и получить но у меня нету возможности поехать в Москву.
Добрый вечер. Во первых с опекой очень сложно, не получится. Во вторых ваш ребёнок может получить ВНЖ, обратитесь и оформите. И последнее, факт рождения на территории рф не даёт Гражданство ребёнку.