И применяется ли к данному иску срок исковой давности - 3 года?

Здравсвуйте уважаемые юристы! Прошу Вашего совета, так как уже устала ходить по консультациям и судам. Все дают разные ответы.

Иск бывшего супруга ко мне об определении доли в квартире приобретенной супругами в период брака, является виндикационным или негаторным иском?

Заранее Вас благодарю. С уважением Татьяна.

Лучший ответ

Сомнительно Татьяна, что вы устали ходить по юристам и тем более судам. Достаточно было попросить юриста на платной консультации показать соответствующие положения закона. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трежлетний срок исковой давности. Поэтому не имеет значения ваш первый вопрос.

И в суде дают консультации?