Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля, если регистрация в ГАИ будет на другое лицо?

• г. Ангарск

Покупаю автомобиль в другом городе, регистрация в гаи будет не на мое имя, возможность оформления на другого человека будет только через 1 месяц. Договор КП делать на мое имя или на имя будущего собственника Авто? Весь этот месяц планирую пользоваться Авто лично. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Один из вариантов - написать договор будущим числом, зная, что ДКП нужно регистрировать в ГИБДД в течении 10 дней, иначе будут проблемы... а этот месяц можно ездить по доверенности, но не забывайте, что должны быть вписаны в страховку... и все эти "премудрости" можно делать, если вы доверяете продавцу, который может теоретически оспорить такую "хитрую" сделку...