Банк начислил проценты и основной долг в три раза превышающий первоначальную сумму - правомерны ли действия банка?
Основной долг по ипотеке 900 000 рублей. Суд постановил выплатить банку
900 000. Спустя три года банк начислил проценты и основной долг 2 700 000 рублей. Правомерны ли действия банка.
'
Доброго времени. Поскольку кредитный договор с банком не расторгнут, требование банка об уплате штрафных санкций правомерно. Однако не соизмеримо с размером основного долга. Если было обращение банка в суд, сейчас необходимо готовить возражение на иск и встречный иск о признании кабальным самого кредитного договора.
Мало ли что он там насчитал. По суду сумма есть, её и платите. Для принудительного взыскания им надо обратиться в суд.., где Вы попросите применить ст.333 ГК рФ.
Нужно расчет проверять..