Причины отмены выхода на пенсию в 45-46 лет при наличии смешанного стажа и незаконное молчание отдела кадров ОВД
Юрий, здравствуйте! По предельному возрасту - только по достижении возраста 50 лет. По сокращению и здоровью - по достижении возраста 45 лет, при наличии иных оснований, указанных в законе (25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 календарных лет службы в погонах, и увольнение должно осуществляться со службы).
Что касается обязанности ОК разъяснять законы - такой обязанности закон не устанавливает, поэтому, полагаю, если не спрашивали - поэтому ничего разъяснено не было...
С уважением,
Харченко О.В.