Как оформить ВНЖ в Москве для гражданки Беларуси, состоящей в браке с гражданином РФ и желающей вписать ребенка в свое ВНЖ, требуется ли согласие отца, как указать иждевение в з
1) При подаче документов на ВНЖ одновременно Вам нужно будет подать 2 заявления: одно на себя, второе на ребенка. Формы можно найти в Приказе МВД России от 09.11.2017 № 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации", приложения 1 и 2 соответственно.
2) Согласие отца ребенка не нужно.
3) Если будете оформлять иждивение, суммы 50 000 руб. на троих не хватит.
4) Документы на ВНЖ подаются только в ММЦ Сахарово. Без исключений.
5) Чтобы не пришлось много раз ездить в Сахарово, нужно четко знать, как действовать, какие и как оформленные документы понадобятся. Однако иногда и это не помогает, если инспектор, принимающий документы, решит к чему-нибудь придраться. В большинстве случаев правильно оформленные документы на ВНЖ и гражданство подаются с первого раза.
Успехов!
Какой должен быть доход для иждевения на троих при подачи на внж? Спасибо.