LSN Messenger
Ефремов, 03.07.2019, 09:51

Отказ органов опеки в оформлении покупки квартиры из-за отсутствия собственности на землю

Вопрос №16011286 из г. Тула
опубликован 03.07.2019, 09:51
Я хочу приобрести жилье (квартира в двухквартирном доме), у меня трое несовершеннолетних детей, поэтому покупку оформляем с привлечением органов опеки, я собрала все необходимые документы, но органы опеки отказали, мотивируя тем что земля при доме не является собственностью владельцев (по всем документам проходит д.12, кв.2), сказали или нынешний хозяин должен оформить землю в собственность, или поменять статус квартиры на дом. Правы ли органы опеки, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильного ответа, нужно видеть все документы, если вам ответили, что "земля при доме не является собственностью владельцев" - значит это так... какой совет вы ждете при отсутствии документов...?

"Правы ли органы опеки...?" - из вопроса не понятно, при чем в данной сделке органы опеки, даже если у вас дети... - мало информации в вопросе.

03.07.2019, 10:00

Я бы хотела знать, действительно ли нужно оформлять землю в собственность? Насколько мне известно в двухквартирных домах законом запретили оформлять землю в собственность.

03.07.2019, 10:07

Нет такого закона...

если хотите приобрести землю - обращайтесь в муниципалитет.

03.07.2019, 16:42