Екатеринбург, 03.07.2019, 10:42

Возможно ли вернуть или обменять телефон, купленный настоятельным рекомендацией продавца, несмотря на изначальные планы покупки?

Вопрос №16011578 из г. Екатеринбург
опубликован 03.07.2019, 10:42
Могу ли я вернуть или доплатив купить другой телефон, который порекомендовал продавец и настоял на этой покупке, хотя планировала купить другой телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Нет, не можете. Возврат или замена технически сложного товара возможны только при наличии в нем недостатка.

03.07.2019, 10:52

22 октября 2010 года на сайте Роспотребнадзора было опубликовано письмо Об обмене сотовых телефонов.

Цитата-"Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.

Таким образом, отказ в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным.

При наличии жалоб граждан на отказ обмена сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели территориальные органы Роспотребнадзора уполномочены привлекать продавцов сотовых телефонов к административной ответственности по ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях." и даже это не поможет?

03.07.2019, 11:03

Марина, для начала давайте найдем это письмо а не будем оперировать фразами из "желтой прессы" Кстати, Роспотребнадзор не относится к органам судебной системы и его акты не имеют преюдициальное значение.

03.07.2019, 12:16