Как правильно составить заявление главе администрации о том что осыпается балконная плита.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заявление составляется в свободной форме. Заявление нужно подавать в управляющую компанию.

Альбина, добрый день. Перед обращением в администрацию нужно поставить в известность свою Управляющую компанию. По таким случаям они должны принимать незамедлительные меры. Обращайтесь письменно. Если после обращения срочные меры не будут приняты, то тогда пишите заявление главе администрации города.

В заявлении указываете адрес дома, Ваши взаимодействия с УК, их реакция на обращение, просьбу решить вопрос незамедлительно, так как ситуация представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

Следующий шаг - обращение в прокуратуру. Но надеюсь меры будут приняты раньше.

Удачи Вам!