Сегодня мне позвонили и сказали, чтобы я пришел и написал объяснительную.

Я недавно написал заявление в прокуратуру. Сегодня мне позвонили и сказали, чтобы я пришел и написал объяснительную. Могу ли я написать ее дома и принести в прокуратуру?
Лучший ответ

нет, объяснительная пишется в присутствии следователя. Написать и принести сможете, а на месте перепишете.

Дмитрий, напишите дома. Если нужно, то в прокуратуре перепишите от руки свой же текст.