Шумные соседи превращаются в насильственных преступников - наша пенсионерка подверглась нападению после оштрафования
Над нами проживают шумные соседи, на которых мы жаловались участковому и писали заявление, после чего их оштрафовали. Шуметь они стали после этого еще сильнее. Я проживаю с матерью-пенсионеркой, которая решила подняться и сделать им замечание. Сосед (весом около 100 кг) кинулся на нее с острым предметом, а затем ударил ногой. Когда мы вызвали полицию, он заявил, что она первая кинулась на него с топором, хотя никакого топора не было. У нее есть справка из травмопункта, к тому же у нее сахарный диабет, то есть будут осложнения в связи с травмой. Спустя несколько дней сосед написал заявление о том, что она якобы угрожала их ребенку топором. Мы их ребенка не видели ни разу в жизни. По каким статьям мы можем его обвинить (является ли его заявление клеветой?). И какие вообще шансы, что его накажут хотя бы за побои?
Побои- дело частного обвинения. Необходимо обращать в суд. Вот сосед написал заявление, а вы? Занимайтесь этим сразу с помощью адвоката.