Каким документам нужно обладать и какими разрешениями должны обладать несовершеннолетние для поездки в Беларусь на мероприятие?
Добрый день! Необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей (достаточно согласие отца).
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Тоесть согласие мамы не обязательно?
Достаточно согласие только отца...