Возможность оспорить завещание, написанное моей мамой в мою пользу, с участием родственников
Моя мама написала на мое имя завещание на принадлежащую ей квартиру. Кроме дочери (меня) у мамы был сын (умер), у него остались жена и дети, кто нибудь из них может оспорить завещание, которое мама написала в мою пользу. Завещание оформлено у натариуса.
Завещание можно оспорить только при наличии оснований. Основанием может являться наличие обязательной доли. Если основания есть - то оспорить могут.
Добрый день.
Даже при отсутствии завещания жена вашего брата и его дети не относятся к наследникам первой очереди Ваших родителей.
Однако стоит уточнить момент смерти брата, было ли открыто наследство после смерти брата или до?