Будут ли ему платить пенсию с 55 лет, или только когда его общий стаж составит 25 лет.
В принципе, свидетелем может быть любой. Не важно, родственник он или нет. Весь вопрос в том, откуда этим свидетелям известно, где он работал. Просто слова "я знаю" здесь не подойдут.
Как правило, подтверждают те, у кого такая же запись в трудовой книжке. Возможно, есть ещё какие-то доказательства: копии приказов, каких-то грамот, вырезка из газеты.
Лучше бы Вам обратиться к реальному адвокату/юристу для консультации и выработке позиции по делу. если пойдете в суд самостоятельно, то шансы значительно сокращаются.
Всего доброго.