Москва, 03.07.2019, 15:05

Споры о постановке лавочки - жильцы первых и вторых этажей против, старшая по дому не собирается менять решение

Вопрос №16012910 из г. Москва
опубликован 03.07.2019, 15:05
Первый этаж, старшая по дому собирается поставить лавочку за 40 тыс рублей за счёт жильцов, на лавочке сидят обычно пьяницы... первые и вторые этажи против лавочки, старшей по дому нет до этого дела говорит я жила на первом этаже ТЕРПИТЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что она хочет.

ОБщее собрание провести, хотя бы опросным путем и запретить. Результат передать в Управл организацию.

03.07.2019, 15:42
Оценка автора вопроса:
Жильцы дома безразличные, их не касается проблема, значит её нет.

Придомовая территория является общей собственностью жильцов. Для установления лавочки требуется решение собственников жилых помещений. Непонятно, как она собирается получить потраченные деньги не имея решения собственников?

Если лавка будет установлена без решения собственников ее можно будет демонтировать за счет установившего лица.

03.07.2019, 16:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что делать если люди без инициативные и безразличные? Собрать собрание не получится. Большинству людей нет никакого дела.

Конкретно против только те кого КОНКРЕТНО это задевает. Жители первых этажей.

16.07.2019, 17:34

Здравствуйте! Вы хотите запретить или разрешить? Уточните.

16.07.2019, 17:40

Если ваша старшая самовольно поставит лавочку - пишите жалобу в управляющую компанию с требованием демонтировать, поскольку нет решения собрания собственников. Деньги она с вас собрать не сможет. Какие основания для этого у нее?

И все, успокойтесь на этом. Поставит лавку - требуйте у управляющей компании демонтировать. Не демонтируют - жалуйтесь на бездействие управляющей компании.

16.07.2019, 17:42