Может ли иметь место автоматическое закрытие ИП и какие штрафы предусмотрены?
Какие меры ответственности предусмотрены за неподачу нулевой декларации о доходах Индивид Предпринимателя по упрощенной системе налогообложения? Может ли иметь место автоматическое закрытие ИП и какие штрафы предусмотрены? (нулевая декларация подается уже несколько лет)
Автоматического для ИП ничего нет.
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 336-ФЗ)
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.