Возвращается ли задаток при отказе заказчика в организации и проведении мероприятия - ситуация с физическим лицом как заказчиком и ИП-организатором и с дополнительным условием о невозврате задатка и предварительном уведом

• г. Ханты-Мансийск

Возвращается ли задаток при отказе заказчика в организации и проведении мероприятия? Ситуация физическое лицо (родители) заказчик, ИП организатор. Доп условие - задаток не возвращается, родители извещены об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Соглашение о задатке составляли? Нужно смотреть его условия. Если в условиях отмечено что задаток не возвращается - то значит не возвращается.

Добрый день!

Все в первую очередь зависит от Вашего договора.