Как пересчитать и оплатить задолженности за комунальные услуги по дому, в котором никто не проживает уже 2 года?
Вопрос вот в чем. у жены моей 2 года назад отец. У него остался дом, в многоквартирном доме. В этом доме 2 года никто не проживает, но приходят квитанции на комуналку газ и свет с долгами. Счетчика на газ нет, на свет есть. Как можно пересчитать эти квитанции и возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил! Вам надо с документами о смерти обратиться в управляющую компанию для перерасчета задолженности, но существуют ли наследники этой недвижимости?
Если нет счетчика на газ, то начисляется коммунальная услуга из расчета на 1 человека. Можете поставить счетчик и передавать нулевые показания.
Да, жена через пол года вступила в наследство по завещанию.
Если она приняла права, то приняла и обязанности в виде долга. Обратитесь в УК с заявлением о рассрочке долга без процентов.