Привлекаюсь по статье 115 часть 2 пункт в. Хотим примириться. Сможем ли если суд будет проходить в особом порядке.
По смыслу пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.12.2006 N 60 "О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел" уголовное дело, рассматриваемое в особом порядке, может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим. Таким образом, это допускается, но есть указание, что это возможно только если не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются. Т.е. суд может дело в особом порядке прекратить в связи с примирением, но будет смотреть, потребуется ли всё-таки разбираться в обстоятельствах дела или нет.