Имеют ли военкоматы право забирать документы и отправлять на военные сборы без возможности оставить ребенка?

• г. Оренбург

Пришел по повестки в военкомат, забрали военный и сказали прийти через месяц, планируют отправить на военные сборы сроком на 2 недели. Нет возможности ехать, так как не с кем оставить 6 летнего ребенка. (Его мать работает без выходных.)

1) Имеют ли право забирать документ?

2) Имею ли я право отказаться от поездки?

3) Какую я несу ответственность за неявку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За неявку Вас привлекут как минимум к административной ответственности.