Отказ в выдаче справки о обучении выпускнику колледжа для налогового вычета - законность и альтернативные варианты
Я закончила колледж и мне нужно получить справку об обучении, для того чтобы подать её в налоговую и получить вычет. Мне отказываются давать справку, так как я уже выпускница и через 20 дней уже не буду студентом заведения. Это законно? Какую тогда мне нужно взять справку для налогового вычета?
Лучший ответ
Добрый день, Мария, эта справка вам не нужна.
Вам нужны следующие документы:
Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
Паспорт
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ
Заявление на возврат налога
Договор с учебный заведением
Лицензия учебного заведения
Платежные документы, подтверждающие факт оплаты обучения.