На какой максимальный срок можно оформить доверенность на получение пенсии.
В настоящее время срок, на который можно оформить доверенность, законом не ограничен.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Срок доверенности может быть любой. Но пенсионер должен лично ежегодно подтверждать, что он проживает по месту прописки в пенсионном фонде.
Согласно пункту 19 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения.