Вопрос о передаче прав по залоговому договору третьим лицам - насколько это опасно для заемщика?

• г. Краснодар

Собираюсь взять деньги у инвестора в залог квартиры. В договоре займа есть пункт: Займодавец вправе передать свои права по настоящему Договору третьему лицу без согласования с Заемщиком.

Данный пункт не опасен для меня? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Опасен.

Добрый день!

Данный пунк подразумевает возможность взыскания за должности третьими лицами, чаше всего этот пунк предусмотрен в займах.