Неоплаченные показания за электроэнергию привели к огромному счету - что делать?
С февраля месяца не передавала показания счетчика за электроэнергию, но платила постоянно деньги примерно за сколько намотала, в мае не смогла оплатить-оплатила в июне. А сегодня 2 июля пришла квитанция за свет на 15000 тысяч с тех последних показаний что были в феврале и по сегодняшние расчитанные ими по среднему. Теперь они требуют чтобы эта вся сумма была оплачена. Что делать? Я такую сумму за год не наматываю... помогите.
Лучший ответ
Добрый вечер, Анастасия. Оплата электроэнергии производится за фактически потребленную электроэнергию, соответственно, если в общей сумме произведенная оплата совпадает с показаниями счетчика и претензий к счётчику нет, то я думаю, требования по дополнительной оплате незаконны. Можете обратиться с жалобой либо в прокуратуру либо в роспотребнадзор.