Как поступить, если после двух лет использования автомобиля, приобретенного через салон бу автомобилей, вы узнали, что он находится в залоге от первого владельца, и банк требует его изъятия
Я купил автомошину в 2017 г у 2 владельца через салон бу автомобилей, поставил его на учёт в Гай и пользуюсь им два года и вдруг из суда приходит уведомление что данный автомобиль в залоге от первого владельца и банк требует забрать его. В салоне естественно меня уверяли и показали бумагу что он чистый а оказалось что с 2015 г он в залоге. Подскажите пожалуйста как быть в данной сетуации.
Лучший ответ
Если сведения о залоге содержались в федеральной нотариальной палате на момент покупки вами автомобиля, то на него вполне могут обратить взыскание. Проверить его можно по вин-коду на сайте нотариальной палаты в реестре залогового имущества. Если сведений нет, то есть вероятность оставить автомобиль у себя. Обратитесь к юристу. Самостоятельно решить эту проблему затруднительно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!