Красноярск, 04.07.2019, 05:19

Проблемы с заменой двигателя на Дэу Матиз 0.8 - неверные буквы в номере двигателя.

Вопрос №16016022 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2019, 05:19
Купил двигатель на дэу матиз 0.8 обьем. Стоял тоже 0'8 при продаже возникли вопросы о переоборудование говорят номер двигателя буквы не такие должны быть буквы другие как эго не пойму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, посчитали, что поменялась модель двигателя. Если не спорить с ГИБДД, то можно получить заключение о безопасности внесенных изменений в конструкцию действующему техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Тогда авто в станет на учет согласно Приказу МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России".

Альтернатива - обжаловать действия ГИБДД (ст.218-219 КАС РФ). Возможно проще получить сначала заключение.

09.07.2019, 10:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скорее всего Вы поставили на автомобиль двигатель того же объема, но другой модели, что не допускается.

В этом случае, действительно надо было вносить изменения в регистрационные документа на авто

Проверьте соответствие модели двигателя по факту и по документам.

04.07.2019, 05:54

Номер двигателя не совпадает с номером двигателя в ПТС. Надо представить инспектору договор купли-продажи двигателя в простой письменной форме.

В соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605

внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

04.07.2019, 05:57

Здравствуйте, уважаемый Михаил! Давайте по порядку.

Тот факт, что номер двигателя изменился, не означает, что это переоборудование. Если двигатель той же марки, не в розыске, номера не перебиты, то нет оснований для отказа в регистрационных действиях согласно п. 22-24 Приказа МВД РФ №605 и приказу 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"), на основании которых производятся регистрационные действия. Именно в этих пунктах приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в регистрационных действиях. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

04.07.2019, 08:52

Замена двигателя дэу матиз узбекистан сборка номер А 08S3 884934KC2. установили двигатель дэу матиз карея F8CV 761083 в гаи не ставят на учет переоборудование надо говорят.

09.07.2019, 10:52