Срок паспорта и путешествие в Абхазию - возможно ли пересечение границы без замены паспорта?

• г. Санкт-Петербург

5 июля мне исполняется 45 лет.

14 июля я должен быть в Абхазии. Боюсь не успеть переоформить паспорт. Могу ли я перейти границу без замены паспорта, ведь даётся месяц на переоформления. По приезду обратно я успеваю переоформить.

Ответы на вопрос (1):

Да, паспорт действителен еще месяц после наступления 20 или 45 лет.