Сроки получения расчета при увольнении с учетом наличия детей до 14 лет
Скажите пожалуйста когда В какой срок я могу получить расчёт Дело в том что написала заявление на увольнение с что у меня дети до 14 лет зарплату мне выдали Так как я работаю в строительном магазине расчёт мне сказали отдадут только после того как пройдет ревизия И что мне нужно делать ждать ревизию Либо они мне обязаны выплатить расчёт сразу.
Расчёт производится в день увольнения, ст. 140 Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте!
Расчет Вы должны получить не позднее последнего рабочего дня. Если будет нарушение срока - просите выплатить неустойку.
Расчет при увольнении работодатель обязан произвести в последний рабочий день, Вас должны полностью рассчитать и выдать все документы. Ничего ждать Вы не должны, лучше обратиться в трудовую инспекцию.
См. ст. 80 и 140 ТК РФ.
То есть ревизию мне ждать не нужно. И что я могу сказать чтобы потребовать свои деньги.