Требуется нотариально заверенная доверенность на забирание ребенка из садика - нужна ли она по закону?

• г. Владикавказ

В садике требуют не просто расписку, а нотариально заверенную доверенность на то, чтобы моя мать забирала моего ребёнка. Я мать одиночка и у меня нет лишних денег отдавать нотариусу. Неужели обязательно нотариально заверять?! Письменного согласия недостаточно?! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Думаю, что данный вопрос нужно решать на уровне директора дет. сада, т.к. нотариус вправе отказать в выдаче такой доверенности... Обычно пишется собственноручное заявление-согласие на то, чтобы ФИО (вашей мамы) забирала ребенка...