Меня оскорбили в смс как с этим бороться, как привлечь человека за оскорбление.
Засвидетельствовать электронную переписку у нотариуса и приложить к заявлению в полицию по:
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Да, это не уголовная статья, так что, дело будет совсем незначительным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))