Вопросы о регистрации логотипа и названия Творческого объединения
Сняли свой короткометражный фильм (некоммерческий проект). Хотим зарегистрировать логотип и название объединения, которым проект создавался. Скажите, пожалуйста, стоит ли открывать Творческое объединение и какую деятельность под его именем можно будет вести?
Лучший ответ
Степан, доброго времени суток! Согласно нормам законодательства РФ логотип, название (товарный знак) вправе регистрировать только юридические лица, поэтом в Вашем случае прежде всего необходимо зарегистрировать Творческое объединение (некоммерческое творческое объединение). Что касается деятельности, то наиболее подходящей будет являться деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (см. общий классификатор видов экономической деятельности).
Спасибо за вашу работу!