Вопрос о приватизации - Как мать может продать свою долю в квартире без согласия сына?
6 лет назад я приватизировал всю квартиру на себя, моя мать от участия в приватизации тогда добровольно отказалась в мою пользу, чтобы в случае ее смерти у меня не было проблем с оформлением наследства. Других жильцов в квартире нет. Сейчас моя мать захотела выделить себе 1/2 доли в квартире и продать ее. Каким образом она может это сделать без моего согласия?
Лучший ответ
Изменить свое решение об отказе от участия в приватизации Ваша мать уже не сможет. Соответственно ни выделить долю, ни, тем более. ее продать она не вправе.
Уважаемый Александр,
Ее действия незаконны и ни к чему не приведут. Не беспокойтесь никто у Вас половину квартиры не заберет.
Александр, так как Ваша мама отказалась от приватизации у нее есть только право пожизненного проживания в этой квартире.