LSN Messenger
Белово, 04.07.2019, 12:21

Имеет ли права детский сад требовать с мамы санитарную книжку, если она хочет находиться с ребенком в группе.

Вопрос №16017859 из г. Белово
опубликован 04.07.2019, 12:21
Имеет ли права детский сад требовать с мамы санитарную книжку, если она хочет находиться с ребенком в группе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама в принципе не может находится в группе с ребенком, хоть с книжкой, хоть без. Мама пусть дома с ребенком пребывает.

04.07.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Во время адаптации мама просит разрешить ей находиться с ребенком, мы просим с нее медкнижку, т.к. там есть и другие дети, группа ясельная, она требует основание для запрета.

05.07.2019, 08:10

Тут дело в том, что у ни у мамы нет оснований находится в группе ни у вас нет оснований требовать с нее книжку. Данный вопрос находится вне правового поля, так что решайте там сами по ситуации - если вы в нарушение правил допускаете постороннего в ясельную группу, то вполне можете допускать его без книжки.

05.07.2019, 10:21