Проблемы с погашением кредита в Альфа банке - можно ли лишиться доли в квартире?
Кредит в Альфа банке!
Платила исправно, но тешилась работы и не платила где-то пол года!
Звонили, заонили из банка потом дело передали коллекторам Альфа банка!
Звонили приезжали и т.д!
Я сирота в квартире есть доля имеют ли права они её отнять?!
Один кредит я оплатила в 98000 рублей осталось ещё 400 сейчас дело передал один Колектор другому, он говорит если не выплатите то в принудительном порядке будем изымать!
То, что Вы сирота, не дает Вам основания не оплачивать кредит
единственное жилье, тем более если это доля в праве, не изымут.
Галина, добрый день! С вами взаимодействует ООО СКМ?
Фиксируйте любые дейсивия коллекторского агентства-номера телефонов с которых Вам поступают звонки, смс сообщения, почтовые отправления, ведите аудиозаписи переговоров, выходы по Вашему адресу. Запросите детализацию по Вашему номеру телефона, направьте письмо кредитору о начислении %.
Необходимо понять в каком порядке они с Вами взаимодействуют-по договору уступки прав требования или по агентскому договору?
Нужно смотреть ваши документы.