Вопрос об изменении графика работы для отработки рабочей субботы после последнего рабочего дня

Я увольняюсь. Последний рабочий день 17 июля, а рабочая суббота 20 июля, могут ли поменять график и поставить рабочую субботу в отработку.

Лучший ответ

Здравствуйте.

О своем увольнении Вы обязаны предупредить работодателя за две недели. Считаются календарные дни в данном случае.

Если у Вас последний день работы выпадает на 17 июля, то перенесение смен будет незаконным.

Поскольку 2 недели в календарном исчислении истекают 17 июля тогда Вас и уволят... перенос графика будет нарушением ТК РФ...