Методы распределения платежей приставами и проблема неправильного зачисления платежей по исполнительным производствам в Сбербанке

У приставов у меня два исполнительных производства по двум разным кредитам одного Сбербанка. На работу пришел исполнительный лист по одному исполнительному производству с выплатой 50 процентов из зар. платы. Я оплачиваю, но пристав разбивает долг по своему усмотрению-и туда и туда. Сбербанк всю оплату зачисляет не на тот долг, который я сейчас оплачиваю, а на другой. Получается, что один долг я уже оплатила в сбербанке, а у приставов он все равно есть. Тот долг, по которому я вычитаю 50 процентов из зар. платы я уже тоже скоро оплачу и у меня перестанут вычитать из зар. платы, но по факту у приставов он еще останется. Как мне быть, как взять в банке справку, что один мой долг полностью оплачен. На кого писать и что? В банке сказали, что могут дать выписку по счету, не дадут справку, что я оплатила их судебный приказ. И что будет делать пристав, когда я уже перестану платить, т.к. исполнительный лист закрыт, а у него все равно останется на мне долг, т.к. он распределял мои денежные средства по разным исполнительным производствам?

Лучший ответ

Добрый день!

Не поняла из описания: у вас сводное исполнительное производство?

Если нет, то вам нужно объединить все в сводное, тогда дело будет у одного пристава, он будет вычитать 50% из заработной платы.

Вообще советую рассмотреть возможность списания долга (банкротства).