Хочу прочитать текст ст.33 УК,
Если человек переносил краденые вещи вместе с соучастником на следующий день это соучастие?
Лучший ответ
Если знал что вещи краденые, то все равно не будет соучастия, т.к. кража уже состоялась и Вы-носильщик ничего о краже не знали и не подряжались на их перенос. Узнали только в процессе транспортировки.
Также не будет ответственности за несообщение о преступлении, т.к. это не предусмотрено УК по этому преступлению. Есть отв-ть за связанные с террором.
Этот человек больше такого делать не будет. спасибо за сопереживание.
Здравствуйте, да, данный факт является соучастием в преступлении.
Но этот человек не знал о краже и его участниакх. Он тольок пренес вместе с други участником.