Сложности в формировании семейных отношений - Как бороться со влиянием матери и старшей сестры на решение сына от первого брака о проживании
У моего мужа от первого брака сын 10 лет. Мать его пьет мы хотели его себе забрать в семью. Старшая сестра настроила его против нас. Хотя до этого он приезжал к нам говорил что хочет жить у нас. Сейчас говорит обратное. Отец работает, не пьет исправно платит алименты.
Здравствуйте, Ирина.
В суде можете определить место жительства ребенка с Вами, НО мнение 10-летнего ребенка учитывается судом, поэтому - несовершеннолетнего лучше переубедить.
Вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка совместно с вами, то есть с отцом.