Владивосток, 04.07.2019, 17:32

Предложение коллекторов - простить часть долга при выплате по 5000 рублей – риск или возможность?

Вопрос №16019663 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.07.2019, 17:32
Долг у коллекторов 200000 р. Предлагают простить часть долга если я буду выплачивать по 5000 т. Стоит ли верить? И заключать с ними договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, коллекторы Вас вводят в заблуждение, они же исполнительный лист не отзовут. Им и так поступают от приставов деньги.

04.07.2019, 17:37

А долги у них откуда и на каком основании? Если кредитам более трех лет, можно отправить их в суд, где применить сроки исковой давности.

04.07.2019, 17:33

Кредит был, в банке, он его продал коллекторам, суд уже был, плачу сейчас ежемесячно приставам.

04.07.2019, 17:34

Коллекторам ничего никогда не следует платить.

04.07.2019, 17:35

А могу ли коллекторы простить часть долга?

04.07.2019, 17:36

Нет не могут, есть решение суда, на его основании выдан исполнительный лист. Агенство отнесло его приставам и вы теперь платите по этому ИЛ, а также исполнительный сбор приставам. Если бы они отозвали бы исполнительный лист без права его дальнейшего предъявления, после чего заключили бы с Вами соглашение, на описанных Вами выше условиях, то тогда можно было бы поверить.

04.07.2019, 17:40