Могу ли я работать на тракторе если стоит особая отметка только водитель погрузчика и можно ли эту отметку убрать.

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Силовые агрегаты (двигатели) мощностью свыше 150 л.с. (свыше 110,3 кВт) устанавливаются, как правило, на массивную тяжелую технику для работы с большими партиями сыпучих материалов, грунта, очистки и строительства дорог. Фронтальные, телескопические погрузчики, автогрейдеры, дорожные катки, экскаваторы, тракторы.

Получить эту категорию можно при условии уже открытых «С» или «Е» соответствующей профессии в удостоверении тракториста – машиниста, т.к. она является повышением квалификации (разряда). На тракторы типа К-700, Т-150, относящихся к категории D, можно обучиться не имея удостоверения.

«Е» — гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт / 35 л.с.

Вся самоходная техника, которая передвигается на гусеницах, относится к категории Е. Это бульдозеры, экскаваторы, тракторы, бурильно-крановые самоходные машины, асфальтоукладчики, самоходные краны и другая техника на гусеничном ходу.

У вас какие характеристики трактора?

У вас же написано, только водитель погрузчика.