Нижний Новгород, 04.07.2019, 20:04

Мужчина принес бумагу с предложением оплатить коллекторам - рассмотрим судебный вариант или согласиться?

Вопрос №16020451 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.07.2019, 20:04
Сегодня пришел мужчина и принес вот такую бумагу, мне платить коллекторам? Сроки я понимаю давно прошли один договор от 2007, второй от 2004, принесли уведомление 04.07.2019. Мне стоит платить или все же в суд их направлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд конечно же! Не вздумайте платить! Уже все мыслимые и немыслимые сроки исковой давности прошли!

04.07.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Срок давности составляет 3 года. По этим договорам они могли потребовать выплаты до 2010 и 2007 года соответственно.

Взыскать с вас по этим договорам они ничего не смогут.

04.07.2019, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

04.07.2019, 20:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Когда были последние платежи по данным договорам?

05.07.2019, 11:37

Т.е.если я начну платить, что возобновиться? Платить не стоит?

04.07.2019, 20:11

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

04.07.2019, 20:12

Если у Вас лишние деньги, то можете заплатить.

04.07.2019, 20:14

Последние платежи более 8 лет назад.

05.07.2019, 12:13

Добрый день. Если будет на Вас незаконное воздействие со стороны коллекторов, в том числе если будут просто регулярно "доставать" звонками, , напишите жалобу в прокуратуру, полицию и в службу судебных приставов.

05.07.2019, 13:48