Сын служит по контракту - нарушение графика службы и отсутствие выходных
Сын служит по контракту, и заставляют в наряд ходить через день, сказали солдаты ушли, а новые в августе придут, правильно ли это, выходные не дают.
Здравствуйте, привлечение Вашего сына к несению службы в суточном наряде в указанном Вами режиме, его прав не нарушает, однако в том случае, если продолжительность его еженедельного служебного времени превышает 40 ч., то он вправе претендовать на дополнительные дни отдыха, которые ему обязано предоставить командование воинской части по его рапорту в другие дни недели либо присоединить к основному отпуску.
Время привлечения Вашего сына к исполнению обязанностей военной службы должно учитываться в журнале учета еженедельного служебного времени, который обязан вести командир подразделения.