Как распределится имущество при разводе и что делать, если бывшая жена требует деньги - возможность потерять машину и участок?
Развелись. До развода во время ссоры сдуру написал тогда еще жене расписку о том, что якобы взял деньги в долг. При разводе имущественных притензий ни у кого не было. Сейчас купил участок (он единственная недвижимость). есть машина. Куплена в кредит до брака. Кредит еще платится. Недавно бывшая жена вышла замуж. Сейчас у них какие то проблемы. Требуют деньги. Грозят судом. Если суд постановит выплату, могут ли забрать машину и (или) участок.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Возможно у Вас есть шанс выиграть суд (обратитесь к любому юристу для подробной консультации).
Если вы проиграете, то исполнительный документ может быть направлен сразу в банк или вам на работу (если сумме не более 100 000 рублей) - стт. 8, 9 ФЗ Об исполнительном производстве.
А может быть передан для взыскания судебным приставам-исполнителям в ФССП РФ. Судебный пристав имеет права накладывать арест и передавать на реализацию ваше имущество (Статья 64. Исполнительные действия)
Но тут, тоже много нюансов.
Спасибо, все понятно!