Является ли нарушением отсутствие СанПинов в печатном варианте при проверке Роспотребнадзора.
Само по себе отсутствие САнПинов в печатном варианте не является нарушением. Нарушением является несоблюдение этих СанПинов-а не их отсутствие в печатном виде.
13.1. Руководитель оздоровительного учреждения и юридические лица, независимо от организационных правовых форм, и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с организацией летнего оздоровления, являются ответственными лицами за организацию и полноту выполнения настоящих санитарных правил, в том числе обеспечивают:
а) наличие в учреждении настоящих санитарных правил и санитарных правил, предъявляющих требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, и доведение их содержания до сотрудников учреждения;
Правила имелись только в электронном варианте.