Что делать, если ребенок получил травму на детском аттракционе в парке и следователь относится скептически к компенсации морального вреда
Ребёнок получил травму (выбила передние верхние молочные зубы) на детском аттракционе в парке. Следователь говорит, что на компенсацию морального вреда нужно подавать самостоятельно вряд-ли вы что-то высудите, так как вред незначительный (легкой тяжести). Скажите, на что мы имеем право в этой ситуации и как что делать?
Светлана Евгеньевна, если медицинские документы на руках, значит есть факт подтверждения нравственных и физических страданий ребенка и вас, как его родителей. Не слушайте полицейских. Подавайте иск в суд на собственников аттракциона О взыскании морального ущерба. Если были расходы на лекарства или лечение и материального тоже. За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения индивидуально.