Липецк, 05.07.2019, 07:45

Кто должен признать, что собрание СНТ ничтожно в силу закона?

Вопрос №16021940 из г. Липецк
опубликован 05.07.2019, 07:45
Кто должен признать, что собрание СНТ ничтожно в силу закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд по требованию заинтересованного лица, чьи права нарушены.

05.07.2019, 08:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Общее собрание членов товарищества правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов товарищества или их представителей (ч. 19 ст. 17 ФЗ 217).

Собрания организует правление.

Решение о проведении общего собрания членов СНТ, в том числе внеочередного, принимает правление товарищества (ч.2 ст. 18).

Рекомендую мою публикацию. СНТ 2019: общее собрание членов садоводства

www.9111.ru

05.07.2019, 08:08

Здравствуйте!

Только суд.

19.02.2022, 16:23

Статьи я знаю и 217 фз и гражданского кодекса, а кто должен это признать? И как?

05.07.2019, 09:44

Признание необходимо путем подачи соответствующего иска в суд.

05.07.2019, 09:46

Обрисуйте ситуацию, чтобы не гадать разные варианты произошедшего.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации". Там найдете ответ.

05.07.2019, 09:49