Жена подала на алименты. Могу ли я сделать тоже самое. Живем вместе.
В теории - да, но это неэффективная мера защиты, лучше доказать что принимаете непосредственное участие в расходах.
Добрый день.
Что значит подала на алименты? Вынесли судебный приказ?
Если подано о вынесении судебного приказа отмените его и рассматривайте в исковом порядке, где Вы будете обязаны доказать что ребенок содержится на Вашем иждивении.
Если судебный приказ или решение о взыскании алиментов вступил в законную силу, то повторное обращение в суд по тем же обстоятельствам не допустимо.
Если ребенок стал проживать на Ваши средства, можно подать о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.