Можно ли напрямую заплатить по остатку долга, а приставам принести справку об оплате или надо составлять мировое соглашение?
Здравствуйте, теоритически можно, но закон об исполнительном производстве этого не запрещает, но нужно тогда будет написать заявление приставам о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, в двух экземплярах, один с печатью приставов останется у вас, и убедитесь, что производство пристав закрыл.
Да у вас есть такое право, только правильно расписку составьте.
Здравствуйте. Конечно можно заплатить напрямую взыскателю. Составлять мировое соглашение не обязательно. Самое главное подтверждающий оплату документ, принести приставам.